ua en ru

В зоне проведения ООС нацгвардейцы задержали 284 подозреваемых в совершении преступлений

В зоне проведения ООС нацгвардейцы задержали 284 подозреваемых в совершении преступлений Иллюстративное фото (mvs.gov.ua)

Также были изъяты 604 боеприпасы различного калибра

С начала проведения операции объединенных сил (ООС) во время несения службы на подвижных и стационарных блокпостах нацгвардейцы задержали 284 подозреваемых в совершении преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

Всего нацгвардейцы задержали 462 граждан.

"С начала проведения операции объединенных сил гвардейцами на подвижных и стационарных блокпостах проверены уже 724 023 транспортных средства и 1 274 382 лица. В результате военными Нацгвардии были задержаны 462 гражданина, 284 из которых - по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины", - сообщают в МВД.

Кроме этого, во время несения службы нацгвардейцами на блокпостах в разных районах проведения операции были изъяты 604 боеприпасы различного калибра, 1,5 килограмма тротила и два килограмма пороха, около 40 граммов вещества, похожего на наркотическое, 900 килограммов черных и 15 - цветных металлов.

Напомним, 3 сентября в зоне проведения ООС на Донбассе в течение суток правоохранители задержали двух человек по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям (НВФ).