ua en ru

В зоне АТО военные подорвались на неизвестном устройстве, есть жертвы

В зоне АТО военные подорвались на неизвестном устройстве, есть жертвы Фото: украинские военные (mil.gov.ua)

В результате подрыва погибли двое украинских военных, еще пятеро пострадали

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли двое военных, еще пятеро пострадали. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"С грустью сообщаем, что сегодня, 17 января, во время выполнения боевого задания на Луганском направлении в результате подрыва техники на неизвестном взрывном устройстве ранения несовместимые с жизнью получили двое военнослужащих Вооруженных сил Украины. Еще пятеро наших воинов получили боевые травмы", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

"Все они были оперативно доставлены в одну из местных больниц, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь… Причины и подробности чрезвычайного происшествия выясняются", - добавили в штабе АТО.

ПРЕС-ЦЕНТР ШТАБУ АТО ПОВІДОМЛЯЄ З сумом повідомляємо, що сьогодні, 17 січня, під час виконання бойового завдання на Луг...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 16 січня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе продолжают срывать перемирие. В частности, за сутки противник совершил 3 обстрела позиций Вооруженных сил Украины.