ua en ru

В зоне АТО за сутки зафиксировано 62 обстрела, погиб украинский военный

В зоне АТО за сутки зафиксировано 62 обстрела, погиб украинский военный Фото: война на Донбассе

Еще один украинский военный ранен

За минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный и еще один ранен. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на свой странице в Facebook.

Всего за минувшие сутки было зафиксировано 62 обстрела.

"На Мариупольском направлении из минометов различных калибров захватчики обстреливали Гнутове, Новотроицкое, Лебединское и Зайцевое. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - Гнутове, Павлополь, Гранитное, Водяное. БМП неоднократно вели огонь по Широкиному. Противотанковые ракетные комплексы - по Водяному, а по Авдеевке - снайпер", - говорится в сообщении.

Тем временем на Донецком направлении боевики обстреливали Троицкое, Авдеевку, Зайцевое, Опытное, Каменку, Луганское, Новгородское из 120 и 82 миллиметровых минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки 19 февраля 2017 года На Мариупольском направлении из минометов различных ка...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 19 февраля 2017 г.

А на Луганском направлении российские оккупационные войска из гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливали Валуйское.

Также в пресс-центра штаба АТО обратились с просьбой к гражданам, которые проживают в зоне АТО.

"В случаях, когда после обстрелов вы обнаружили осколки снарядов, мин или других боеприпасов, ни в коем случае не поднимать их, пока участок не осмотрят представители полиции. Без соответствующего их изучения, фото - и видеофиксации нашему государству трудно будет представить их как доказательства в международном суде", - отмечается в сообщении.

Напомним, украинская сторона готовит заявку о режиме тишины на 20 февраля для ремонтных работ в Авдеевке.