ua en ru

Украинская сторона готовит заявку о режиме тишины на 20 февраля для ремонтных работ в Авдеевке

Украинская сторона готовит заявку о режиме тишины на 20 февраля для ремонтных работ в Авдеевке Фото: ремонтники в Авдеевке

Всего было обнаружено 5 повреждений линии электропередач неподалеку от газораспределительной станции

Украинская сторона СЦКК готовит заявку по установлению режима тишины на 20 февраля 2017 года для завершения ремонтно-восстановительных работ на линиях электропередач в Авдеевке Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

По данным штаба, авдеевские энергетики совместно с военными и оперативными службами города продолжают работать над ликвидацией последствий вчерашнего обстрела со стороны российско-оккупационных войск и пытаются восстановить электроснабжение города.

"На 16:00 подача электроэнергии не восстановлена. Ремонтные бригады работали на объектах с 10:00 до 15:00. Всего было обнаружено пять повреждений линии электропередач неподалеку от газораспределительной станции. Полностью починить линию электропередач пока не удалось", - говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что к важнейшим объектам инфраструктуры города продолжают подавать электроэнергию с помощью электрогенераторов.

Авдіївські энергетики совместно с военными и оперативными службами города продолжают работать над ликвидацией никогда не давала...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 19 февраля 2017 г.

"Чтобы завершить ремонтные работы на линии электропередач и восстановить электроснабжение города, украинская сторона СЦКК готовит заявку на установление режима "Тишина" на 20 февраля. Сегодня в районе проведения ремонтных работ противник придерживался режима прекращения огня", - резюмировали в пресс-центре штаба АТО.

Напомним, ранее в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщили, что ремонтные работы со стороны неподконтрольных правительству территорий Украины не удалось завершить в связи с несоблюдением "режима тишины".