ua en ru

В зоне АТО за сутки зафиксировано 50 обстрелов, - штаб

В зоне АТО за сутки зафиксировано 50 обстрелов, - штаб Фото: ВСУ

Количество обстрелов позиций ВСУ уменьшилось

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 50 обстрелов сил ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В районе проведения АТО ситуация стабилизировалась, количество обстрелов позиций ВС Украины уменьшилось. За сутки зафиксировано 50 случаев открытия огня", - говорится в сообщении.

Так, 26 обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении, где по позициям в районе Водного в течение дня боевики вели огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов, зенитной установки, а около 18.00 дважды добавили еще и артиллерию калибра 122.

Рядом с Павлополем, Широкино и Гнутово обстрелы велись из крупнокалиберных пулеметов, Лебединского из гранатометов, а вблизи Марьинки и Красногоровки из минометов.

На Донецком направлении по позициям в районе Авдеевки обстрел велся из гранатометов и пулеметов, а около 15.00 обстреляли из танка. Неподалеку Невельского боевики обстрелял укрепления войск ВСУ из минометов калибра 120, а в районе Зайцевой, Луганского и Каменки из гранатометов различных систем и пулеметов.

На Луганском направлении неподалеку Новозвановка боевики дважды обстреляли позиции из минометов 120 калибра. Неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки велся огонь из гранатометов различных систем.

Зведення прес – центру АТО станом на 06.00 20 березня 2017 року. В районі проведення АТО ситуація стабілізувалась, кіль...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 19 березень 2017 р.

Напомним, также сегодня сообщалось, что боевики на Донбассе снова обстреляли жилые кварталы в зоне АТО.