ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных

В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных Фото: украинский военный (УНИАН)

Пророссийские боевики 35 раз открывали огонь по украинским позициям

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе пророссийские боевики совершили 35 вооруженных провокаций против украинских военных, в результате чего один военнослужащий ВС Украины получил ранение, еще один - боевое травмирование. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На приморском направлении за прошедшие сутки пророссийские бандформирования 14 раз применяли оружие - боевики неоднократно открывали огонь по опорным пунктам украинских военных, расположенных в районе Водяного, Гнутово, Талаковки, Марьинки и Красногоровки.

На донецком направлении враг 6 раз открывал огонь по украинским защитникам, в частности, из танковых пушек обстреливали позиции сил АТО в районе Каменки и Опытного из окрестностей временно оккупированного Донецка - украинские опорные пункты неподалеку Песков из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП.

На луганском направлении, применив утром и днем артиллерию в районе Крымского и Трехизбенки, незаконные вооруженные формирования до завершения суток запрещенное вооружение не применяли.

"Из минометов калибра 82 мм противник вел огонь возле Троицкого и Новоалександровки. По нашим позициям возле Крымского оккупанты стреляли из противотанкового ракетного комплекса. Также под огнем боевиков оказались украинские укрепления в районе Новозвановки, Станицы Луганской, Валуйского и Желтого", - говорится в сообщении.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 06.00 час 22 июня 2017 года Ситуация в районе проведения А...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 21 июня 2017 г.

Напомним, министр обороны Украины Степан Полторак рассказал, что на всех полигонах Вооруженных сил Украины продолжаются мероприятия боевой подготовки.