ua en ru

На всех полигонах ВСУ продолжаются мероприятия боевой подготовки, - Полторак

На всех полигонах ВСУ продолжаются мероприятия боевой подготовки, - Полторак Фото: Степан Полторак (mil.gov.ua)

Также продолжается работа по развитию инфраструктуры

На всех полигонах вооруженных сил Украины продолжаются мероприятия по боевой подготовке. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает пресс-служба Министерства.

"Наши военнослужащие каждый месяц участвуют в серьезных учениях. На всех полигонах продолжаются мероприятия по боевой подготовке. Также идет работа по развитию инфраструктуры. К сентябрю планируется сдать первый в Украине имитационный центр на Яворовском полигоне - такой, какой я видел в Германии. Это будет современный учебный центр, который будет отвечать стандартам НАТО, и который мы будем использовать для подготовки наших военнослужащих. Мы продолжаем работы по развитию инфраструктуры на Широком Лане. Продолжается строительство типичных городков в Одессе, Черкасском и Гвардейском Днепропетровской области, - отметил министр обороны Украины", - сказал Полторак.

Напомним, ранее Полторак сообщал, что Вооруженные силы Украины готовы к изменению ситуации в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.