ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены трое украинских военных

В зоне АТО за сутки ранены трое украинских военных Фото: АТО на Донбассе (РБК-Украина)

Российско-оккупационные войска 53 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 53 обстрела позиций Вооруженных сил Украины, трое украинских военных ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В частности, на донецком направлении из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли защитников Водяного и Лебединского.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник неоднократно вел огонь по нашим позициям вблизи Шахты "Бутовка", Невельского, Гнутово, Марьинки, Каменки и Песков, из вооружения БМП и противотанкового ракетного комплекса - под Талаковкой, из гранатометов - возле Авдеевки и Богдановки, крупнокалиберных пулеметов - в районе Опытного, Верхнеторецкого, Широкино, Павлополя и Пищевика, из стрелкового оружия - по защитниках Авдеевки, Красногоровки, Талаковки и Широкино, а возле Марьинки велся снайперский огонь

На луганском направлении из минометов, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по украинским позициям под Крымским и по нашим опорным пунктам вблизи Светлодарска.

Возведение Пресс-центра штаба АТО за сутки 27 апреля 2018 года за прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 53...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 27 апреля 2018 г.

Напомним, на прошлой неделе в районе населенного пункта Смелое (Луганская область) российские военные потеряли новейший образец техники радио-электронной борьбы (РЭБ) производства РФ - станцию помех Р-330Ж "Житель".