ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных

В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных Фото: боевики на Донбассе снова нарушают "режим тишины"

Боевики 50 раз открывали огонь по украинским позициям

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки боевики 50 раз открывали огонь по украинским позициям, ранены двое военных. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так на приморском направлении зафиксированы более половины фактов нарушения пророссийскими незаконными вооруженными формированиями режима прекращения огня. В частности, обстреливались позиции в районе Широкино, Чермалика, Водяного и Марьинки.

На донецком направлении зафиксированы 17 случаев нарушения боевиками договоренностей о неприменении оружия.

Самой напряженной остается ситуация в пригороде Авдеевки, где боевики в среду вечером снова дважды стреляли по нашим позициям из РСЗО "Град".

На том же направлении противник неоднократно применял минометы, гранатометы и стрелковое оружие в районе Новгородского, Верхньоторецького и Песков.

На луганском направлении в течение минувших суток зафиксировано 6 обстрелов украинских позиций: вечером боевики обстреляли военных возле Троицкого, позже велся огонь из вооружения БТР, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям в районе Новоалександровки.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 06.00 час 25 мая 2017 года Ситуация в зоне проведения АТО...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 24 мая 2017 г.

Напомним, в среду, 24 мая, в штабе АТО сообщили, что ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе в течение дня относительно стабилизировалась, потерь среди украинских военнослужащих нет.