ua en ru

Ситуация в зоне АТО относительно стабилизировалась, потерь среди военных нет, - штаб

Ситуация в зоне АТО относительно стабилизировалась, потерь среди военных нет, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 16 раз обстреливали силы АТО

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня относительно стабилизировалась, потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения АТО в течение сегодняшнего дня относительно стабилизировалась. Однако на отдельных участках линии соприкосновения подразделения российско-террористических бандформирований не прекратили применять оружие против воинов ВС Украины. С начала суток незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников. С начала суток потерь среди воинов сил АТО не было", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Приморском направлении боевики наиболее интенсивно обстреливали украинские позиции на подступах к Марьинке, а также оборонительные укрепления сил АТО возле Водяного, Новотроицкого и Красногоровки.

На Донецком направлении боевики обстреляли опорные пункты ВСУ в пригороде Авдеевки, а также в районе Зайцевого и Луганского.

Кроме того, сообщается, что на Луганском направлении боевики совершили обстрелы украинских опорных пунктов возле Станицы Луганской и н.п. Донец, а также вблизи Новоалександровки.

Возведение пресс-центра штаба АТО за день по состоянию на 18.00 24 мая 2017 года Ситуация в зоне проведения АТО впродо...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 24 мая 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли Марьинку Донецкой области, в результате обстрела эвакуировали учеников одной из школ города.