ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены 5 украинских военных, погибших нет

В зоне АТО за сутки ранены 5 украинских военных, погибших нет Фото: Александр Мотузяник

Погибших среди военных Вооруженных сил Украины нет

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 17 мая 2017 года, в результате боевых действий получили ранения 5 украинских военнослужащих, погибших нет. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"К счастью, погибших среди военных Вооруженных сил Украины нет. Пять бойцов получили боевые ранения и травмы", - сказал Мотузяник.

Напомним, ранее в штабе антитеррористической операции сообщали, что ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, однако стабильной и контролируемой украинскими военными. Российско-террористические войска продолжают обстреливать позиций Вооруженных сил Украины. Всего на протяжении минувших суток боевики 52 раза открывал огонь по позициям украинских защитников вдоль всей линии разграничения. В частности, в штабе отмечали, что на Приморском направлении зафиксировано 21 обстрел, а самыми горячими точками здесь остаются участки в районе населенных пунктов Широкино, Павлополь, Красногоровка и Марьинка.