ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены 11 украинских военных

В зоне АТО за сутки ранены 11 украинских военных Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/28brigade)

Боевики 69 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за прошедшие сутки боевики совершили 69 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате выполнения боевых задач девять украинских военных ранены, еще двое - получили боевые травмы. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Донецком направлении из запрещенной артиллерии, минометов и гранатометов противник обстрелял наши позиции в районе Ломакино и применил минометы по защитникам Водяного, Новотроицкого, Гнутово, Пищевика, а также в районе Широкино и Водяного.

Из гранатометов боевики открывали огонь по укреплениям сил АТО возле Лебединского, Талаковки, Авдеевки, Гнутово, Марьинки и Пищевика, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя, Первомайского, Красногоровки и Шахты "Бутовка", из БМП - возле Водяного, Пищевика и Гнутово, а из стрелкового оружия - в районе Каменки, Новомихайловки, Авдеевки, Талаковки, Марьинки и Водяного

Кроме этого, защитников Талаковки, Павлополя и Широкино обстреливали снайперы.

На Луганском направлении из запрещенной артиллерии, минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали украинские позиции под Луганским, Новолуганским и Троицким.

Возведение Пресс-центра штаба АТО за сутки 24 апреля 2018 года в минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 24 апреля 2018 г.

Напомним, с начала проведения антитеррористической операции саперы ВСУ обезвредили на территории Донецкой и Луганской областей более 194 тыс. взрывоопасных предметов.