ua en ru

В зоне АТО за сутки погибли 2 украинских военных, 5 ранены

В зоне АТО за сутки погибли 2 украинских военных, 5 ранены Фото: Александр Мотузяник

За сутки погибли двое украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 3 апреля, в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, еще 5 получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий, к сожалению, погибли двое украинских военнослужащих, еще пятеро наших бойцов получили ранения. Кроме того, вчера в главном военном госпитале умер военнослужащий, который 2 марта в результате обстрела возле Авдеевки, получил тяжелые ранения", - сообщил Мотузяник.

Напомним, Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд подтвердили важность дальнейшей имплементации минских соглашений по Донбассу. Об этом они заявили в ходе телефонных переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

В ходе телефонных переговоров собеседники обсудили ситуацию на Донбассе, в частности, агрессию со стороны России и продолжение обстрелов с применением тяжелого вооружения, несмотря на объявленный режим прекращения огня с 1 апреля. Также стороны подчеркнули необходимость консолидации режима прекращения огня.