ua en ru

В зоне АТО за сутки погибли 2 украинских военных, еще 3 ранены, - штаб

В зоне АТО за сутки погибли 2 украинских военных, еще 3 ранены, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 29 марта 2017 года, погибли 2 украинских военных, еще 3 ранены. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки зафиксировано 83 обстрела позиций Вооруженных сил Украины. Нарушая существующие договоренности российско-оккупационные войска обстреливают укрепления украинских защитников из оружия калибром более 100 мм...За сутки погибли два украинских защитника, еще трое получили ранения", - говорится в сообщении.

Так, на Мариупольском направлении из 122 мм артиллерийских систем боевики обстреляли опорные пункты в районе Широкино, Гнутово и Водяного, а из минометов калибра 120 мм вели огонь по позициям неподалеку Гнутово, из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреливали Марьинку, Водяное и Павлополь. Кроме того, по позициям ВСУ в районе Водяного боевики вели огонь из танка, из вооружения БМП противник обстреливал морпехов в Широкино, а неподалеку Гнутово и Водяного активизировались вражеские снайперы.

"На Донецком направлении, вблизи Троицкого, враг применил артиллерию калибра 152 мм. Опорные пункты украинских воинов вблизи Авдеевки, Троицкого и Луганского, противник накрывал огнем минометов калибра 120 мм, а защитников Опытного, Авдеевки и Каменки - из минометов калибра 82 мм. В Троицком вел огонь танк, в Луганском - БМП. Опорные пункты вблизи Каменки и Невельского противник обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и из гранатометов различных систем", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что на Луганском направлении, в районе населенного пункта Калиново-Попасная, зафиксировано применение противником артиллерии калибра 122 мм. Также сообщается, что из минометов калибра 120 мм, вооружение БМП и гранатометов различных систем боевики вели огонь по позициям неподалеку Крымского, а из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник обстрелял позиции рядом со Станицей Луганской и Новоолекандровкой.

Как отмечается, силы АТО открывали огонь в ответ для снижение огневой активности противника.

Возведение пресс-центра штаба АТО на 06.00 30 марта 2017 года Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 29 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Авдеевка снова обесточена из-за повреждения линии электропередачи.