ua en ru

В зоне АТО за сутки погиб один военный, еще четверо пострадали, - штаб

В зоне АТО за сутки погиб один военный, еще четверо пострадали, - штаб Фото: украинские военные (mil.gov.ua)

Силы АТО понесли потери в результате боевых действий на Донбассе

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за 19 февраля 2018 года погиб один украинский военный, еще четверо пострадали. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что всего за минувшие сутки противник совершил 12 прицельных обстрелов

"В результате огня агрессора, к сожалению, погиб один украинский воин, один военнослужащий получил ранение, еще один защитник получил боевую травму. Кроме того, во время выполнения боевой задачи в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве ранения получили еще двое украинских военных", - говорится в сообщении.

В штабе добавили, что за сутки позиции военных подверглись обстрелам из оружия запрещенного минскими соглашениями калибра. В частности, на Луганском направлении из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал опорные пункты в районе Гладосово, Новолуганского и Светлодарска. Более 2,5 часов из минометов и стрелкового вооружения обстреливали военных в Луганском, минометный разрыв зафиксирован неподалеку Крымского.

На Донецком направлении противник применил 120-ти и 82-мм минометы в районе Лебединского, Широкино и Водяного. Кроме того, из минометов, гранатометов и пулеметов незаконные вооруженные формирования вели огонь вблизи Песков.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО за 19 лютого 2018 року Минулої доб...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 19 лютого 2018 р.

Напомним, ранее украинская разведка сообщала, что боевики ограничили доступ гражданских к приграничным с Россией населенным пунктам.