ua en ru

В зоне АТО за сутки погиб один военный, еще пятеро ранены, - штаб

В зоне АТО за сутки погиб один военный, еще пятеро ранены, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики за сутки 17 раз обстреляли силы АТО на Донбассе

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в ходе боевых действий 31 октября 2017 года погиб один украинский военный, еще пятеро получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс центра АТО в Facebook.

"Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили режим тишины. В результате боевых действий один украинский воин погиб, еще пятеро получили ранения", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что противник продолжает нарушать перемирие и применяет вооружение, калибр которого превышает 100 мм. В частности, из артиллерии и минометов боевики обстреляли Широкино. На Луганском направлении противник ночью выпустил 5 мин калибра неподалеку Орехово. А на Донецком под огнем из разных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оказались позиции украинской армии на подступах к Авдеевке, Луганскому и Зайцево.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення прес-центру штабу АТО за 31.10.2017 року У районі провед...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 31 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что силовым структурам поручено ужесточить антитеррористический режим.