ua en ru

В зоне АТО за сутки обошлось без потерь среди украинских военных

В зоне АТО за сутки обошлось без потерь среди украинских военных Фото: АТО (flickr.com/ministryofdefenceua)

Боевики 5 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 28 февраля 2018 года, обошлось без потерь среди украинских военных. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

"За прошедшие сутки боевики совершили 5 прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, боевики выпустили около 30 мин калибров 120 и 82 мм. За сутки украинские военные дважды открывали огонь в ответ из незапрещенного минскими договоренностями оружия. В результате боевых действий ни один украинский военный не пострадал", - сообщил Гуцуляк.

По информации представителя Минобороны, на Луганском направлении боевики нарушили режим тишины 4 раза, обстреливая силы АТО в районе Луганского, на Светлодарской дуге, в районе Крымского и Новолуганского. На Донецком направлении боевики обстреляли силы АТО в районе Павлополя.

Напомним, ранее сообщалось, что по информации украинской разведки, на оккупированный Донбасс прибыли около 200 военнослужащих Российской Федерации.