ua en ru

На оккупированный Донбасс прибыли около 200 российских военных, - разведка

На оккупированный Донбасс прибыли около 200 российских военных, - разведка Фото: российские военные (mil.ru)

Российские военные прибыли для ротации в незаконных вооруженных формированиях

На оккупированный Донбасс прибыли около 200 военнослужащих Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook со ссылкой на разведку.

"Чтобы не потерять контроль над временно оккупированной частью Донбасса и незаконными вооруженными формированиями недавно кремлевские кураторы отправили необычный гуманитарный груз - около двух сотен офицеров", - говорится в сообщении.

По данным разведки штаба АТО, на оккупированные территории прибыли представители регулярных воинских формирований России, их разместили на полигоне "Восточный" вблизи Мануйловки Донецкой области. Предполагается, что российские военные прибыли для ротации в незаконных вооруженных формированиях.

Близько двох сотень російських військових прибули на окупований Донбас Аби не втратити контроль над тимчасово окуповано...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 22 лютого 2018 р.

Напомним, ранее разведка сообщала, что российские кураторы формируют на Донбассе "приазовское казачье войско". В частности, данные подразделения комплектуются за счет местных наемников и граждан РФ, которые имеют опыт боевых действий.