ua en ru

В зоне АТО за сутки погиб 1 украинский военный

В зоне АТО за сутки погиб 1 украинский военный Фото: Андрей Лысенко

Боец был ранен в районе поселка Гранитное

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 26 февраля 2016 года, в результате боевых один украинский военнослужащий погиб, раненых нет. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"За минувшие сутки в результате активных боевых действий погиб один украинский военный. Это произошло в районе поселка Гранитное", - сообщил Лысенко.

По его словами, на луганском направлении вчера было спокойно.

На донецком направлении наоборот спокойных участков фронта не было. Активизировались бои в околицах Горловки, противник использовал минометы. В районе Новгородского несколько часов вели снайперские обстрелы. Кроме того, около Красногоровки произошла серия мощных вражеских обстрелов с использованием БМП и минометов.

На мариупольском направлении эпицентром остается Марьинка с использованием стрелкового оружия и гранатометов разных систем. Короткий минометный обстрел в Широкино.

В зоне АТО за сутки погиб 1 украинский военный

Фото: карта АТО за 26 февраля 2016 года

Напомним, как ранее сегодня сообщил штаб АТО, в ночь с 25 на 26 февраля 2016 года пророссийские боевики снизили количество обстрелов сил антитеррористической операции на Донбассе.