ua en ru

В зоне АТО в результате обстрелов ранены 5 военных, - штаб

В зоне АТО в результате обстрелов ранены 5 военных, - штаб Фото: силы АТО на Донбассе

Боевики за сутки 46 раз обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки, 9 января 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате обстрелов ранены пятеро украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что на Мариупольском направлении из 82-мм минометов боевики обстреливали Водяное, а из гранатометов и стрелкового оружия - Марьинку, Широкино, Талаковку, Чермалык, Павлополь и Гнутово. По Широкино также огонь вела БМП противника.

"На Донецком направлении - из минометов различных калибров обстреливали Зайцево, Авдеевку и Луганское. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по Красногоровке, Авдеевке и Опытному. По Луганскому огонь вела БМП противника. На Луганском направлении - в районе Сизого боевики применили БМ-21 Град. Из минометов неоднократно вели огонь по Троицкому, а из гранатометов по Станице Луганской и Новозвановке", - говорится в сообщении.

В штабе АТО также отметили, что всего за прошедшие сутки произошло 46 обстрелов, пятеро украинских военных получили ранения.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу 9 січня 2017 року На Маріупольському напрямку з 82 міліметрових мінометів...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 9 січня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО пропали трое украинских военных.