ua en ru

В зоне АТО в результате обстрелов ранены 3 украинских военных, - штаб

В зоне АТО в результате обстрелов ранены 3 украинских военных, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики более 30 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, в течение дня, 12 марта 2017 года, в результате обстрелов ранены 3 украинских военных. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Российско-террористические войска продолжают вести огонь по позициям сил АТО. С началом суток зафиксировано более 30 обстрелов. Больше всего их было на Мариупольском направлении, где враг по укреплениям неподалеку Марьинки вел огонь из стрелкового оружия, гранатометов, а впоследствии приобщил 82 мм минометы и танк...С начала суток ранены 3 украинских защитников", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что боевики из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов обстреляли украинские позиции в районе Широкино, Гнутово и Водяного.

Также отмечается, что на Донецком направлении под Авдеевкой боевики для обстрелов позиций сил АТО использовали стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра, гранатометы различных систем, а впоследствии еще и 82 мм минометы.

"Под Новотроицким вел огонь снайпер, а рядом с Зайцево - БМП. Опорные пункты в районе Луганского обстреливались из минометов калибра 82 мм и 120 мм, а из гранатометов - позиции неподалеку Майорска. На Луганском направлении по укреплениям неподалеку Валуйского российские наемники вели огонь из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Возведение пресс – центра штаба АТО на 18.00 12 марта 2017 года Российско – террористические войска продолжают вести вогон...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 12 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области правоохранители задержали охранника "исправительной колонии ДНР".