ua en ru

В зоне АТО ранены 8 украинских военнослужащих, - штаб

В зоне АТО ранены 8 украинских военнослужащих, - штаб Фото: ВСУ (mil.gov.ua)

За прошедшие сутки был зафиксирован 31 обстрел позиций сил АТО

За прошедшие сутки, 14 августа 2017 года, в зоне проведения (АТО) восемь украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 31 раз нарушили перемирие. Восемь наших военных получили ранения", - говорится в сообщении.

Так, вчера, с 18 часов и до полуночи российско-оккупационные группировки, фактически непрерывно били по укреплениям ВСУ в районе промзоны Авдеевки. Здесь, кроме использования гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, боевики выпустили не менее 10 мин калибра 120 миллиметров и 19 мин калибра 82 миллиметра. На каждый обстрел противника силы АТО отвечали плотным огнем, который укрощал огневые средства противника. Кроме того, на Донецком направлении, в конце суток, под огнем оказались позиции сил АТО неподалеку Каменки и Луганского. А в результате минометного обстрела украинских укреплений в районе Верхнеторецкого пятеро украинских бойцов получили ранения.

На Мариупольском направлении активность боевиков фиксировалась неподалеку Марьинки. Здесь боевики дважды применяли минометы различных калибров. А в результате гранатометного обстрела опорного пункта на подступах к Водяному еще один украинский военный получил ранения.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО за 14.08.2017 року. У районі проведення АТО вчергове спостерігається тенденція...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 14 серпня 2017 р.

Напомним, вчера сообщалось, что за день количество обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе увеличилось почти вдвое.