ua en ru

За день число обстрелов в зоне АТО увеличилось почти вдвое, ранены 2 военных, - штаб

За день число обстрелов в зоне АТО увеличилось почти вдвое, ранены 2 военных, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики из пулеметов вели огонь по домам мирных жителей Марьинки

За день количество обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе увеличилось почти вдвое. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"В течение сегодняшнего дня ситуация в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако контролируемой украинской армией. По сравнению со вчерашним днем количество обстрелов наших позиций увеличилось почти в два раза", - говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что сегодня больше всего обстрелов было зафиксировано на окраинах Авдеевки, где с 7 утра боевики 4 раза обстреливали украинские опорные пункты из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. В ответ украинские военные активно применяли оружие на поражение противника. Кроме того, сообщается, что на Донецком направлении боевики обстреливали позиции сил АТО в районе Луганского и Верхнеторецкого.

На Мариупольском направлении, согласно сообщению штаба, боевики обстреливали окраины Марьинки и Красногоровки. Кроме того, в результате гранатометного обстрела украинских укреплений вблизи Гнутово, двое украинских военных получили ранения.

"Сегодня, около 16 часов, в ходе огневого противостояния с силами АТО, боевики ударили из крупнокалиберных пулеметов по домам мирных жителей Марьинки. Разрушение зданий сейчас оцениваются. На счастье из местных никто не пострадал", - сообщают в штабе.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 14 серпня 2017 року Упродовж сьогоднішнього дня ситуація у райо...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 14 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в результате боевых действий 13 августа 2017 года получили ранения трое украинских военных.