ua en ru

В зоне АТО ранен один украинский военный, - штаб

В зоне АТО ранен один украинский военный, - штаб Фото: ВСУ

Всего за сегодня было зафиксировано 42 обстрела позиций ВСУ

Сегодня, 18 марта 2017 года, в зоне проведения Антитеррористической операции ранен один украинский военный. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Также сообщает, что с начала суток было зафиксировано 42 обстрела позиций ВСУ. Так, на Мариупольском направлении с 122 мм артиллерийских систем боевики обстреляли опорные пункты рядом Павлополь. По укреплениям неподалеку Широкино, Водяного и Чермалык сепаратисты вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а в Новотроицком активизировался снайпер.

На Донецком направлении продолжаются обстрелы опорных пунктов рядом с Опытным, Авдеевкой, Верхнеторецком, Зайцевом, Луганском, Новгородском и Светлодарском из пулеметов крупного калибра, гранатометов и минометов калибра 82 мм. По ВСУ под Авдеевкой и шахтой Бутовкой еще и бил танк.

На Луганском направлении российские оккупанты вели огонь по позициям сил АТО вблизи Крымского и Попасной из гранатометов различных систем, а впоследствии привлекли минометы калибра 82 и 120 мм. А рядом Новоалександровки - из стрелкового оружия и СПГ.

Звернення прес-центру штабу АТО на 18.00 13 березня 2017 року 42 обстріли позицій Збройних Сил України зафіксовано з п...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 13 березень 2017 р.

Напомним, также сегодня штаб АТО сообщал о том, что в зоне АТО усилены меры безопасности из-за возросшей угрозы терактов.