ua en ru

В зоне АТО погибло двое военных, 9 ранены, - штаб АТО

В зоне АТО погибло двое военных,  9 ранены, - штаб АТО Фото: украинские военные

За день было зафиксировано 54 обстрела

В зоне проведения Антитеррористической операции сегодня, 2 февраля, двое военных погибли, еще 9 ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в своем Facebook.

"Двое наших ребят погибло, девять - получили ранения", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на Донецком направлении, в районе Авдеевки, российские боевики вели огонь по позициями украинских военных с РСЗО БМ-21 "Град". Здесь же в течение всего дня практически непрерывно огонь вели танки, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. По Луганску и Песках - минометы и БМП боевиков.

Кроме того, на Мариупольском направлении по украинским позициям в районе Широкино огонь вела реактивная система Град "П". 122 миллиметровая артиллерия, 120 и 82 миллиметровые минометы вели огонь по Водяное, Широкино, опытно, Марьинке, Чермалык. По Березовой и Водяное боевики вели огонь из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалик обстреляли из ПТРК, а по позициям у Марьинки огонь вел снайпер.

На Луганском направлении - из минометов обстреляли Крымское. С гранатометов и стрелкового оружия - Новозвановка.

Всего, за день было зафиксировано 54 обстрела.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 2 лютого 2017 року На Донецькому напрямку російсько-окупаційні війська...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 2 лютого 2017 р.

Напомним, вчера в зоне проведения АТО двое украинских военнослужащих погибли, еще двое получили ранения.