ua en ru

В зоне АТО погиб украинский военный, трое ранены и один травмирован

В зоне АТО погиб украинский военный, трое ранены и один травмирован Фото: солдат ВСУ (flickr.com/ministryofdefenceua)

За минувшие сутки в зоне АТО было 20 прицельных обстрелов

За среду, 21 февраля, в зоне АТО трое украинских военных ранено, один военнослужащий получил боевое травмирование, еще один погиб в результате неосторожного обращения с оружием. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"За минувшие сутки враг провел 20 прицельных обстрелов. В результате вражеского огня трое украинских защитников были ранены, еще один получил боевое травмирование. К сожалению, в результате неосторожного обращения с оружием погиб один украинский военнослужащий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Луганском направлении противник применил 122-мм артиллерию, минометы различных калибров и вооружения БМП по украинским опорным пунктам вблизи Троицкого.

"С минометов калибра 82-мм оккупанты вели огонь у Крымского, Новоалександровки и Катериновки. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, захватчики обстреливали защитников Луганского, Железного и Новолуганского, а защитников Майорска - с зенитной установки. Из стрелкового оружия захватчики провоцировали наших воинов неподалеку Зайцево", - информирует штаб.

Сообщается, что в Донецком направлении российские оккупационные войска вели обстрел из минометов 120 и 82 мм калибра и гранатометов у Водяного и Лебединского. Из стрелкового оружия шел обстрел украинских позиции в районе Авдеевки.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО за 21 лютого 2018 року Протягом ми...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 21 лютого 2018 р.

Напомним, в зоне АТО погиб военный медик, еще 7 бойцов ранены.