ua en ru

В зоне АТО погиб один украинский военный, 15 ранены, - штаб

В зоне АТО погиб один украинский военный, 15 ранены, - штаб Фото: украинские военные

Всего зафиксировано 116 обстрелов

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военный. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Пятнадцать наших военных ранены, семеро травмированы, один - погиб", говорится в сообщении.

Также сообщается, что боевики продолжают обстрелы во всех направлениях.

Так, на Мариупольском направлении с РСЗО БМ-21 "Град" они вели огонь в направлении позиций украинских венных в районе Водяного. Танк - в районе Гнутово, а из минометов обстреляли Красногоровку, Ноотроицьке, Водяное и опять же Гнутово. С гранатометов и стрелкового оружия - Широкино, Старогнатовку, Лебединский, Марьинку, Талаковку. По Широкино, Лебединскому, и Марьинке - снайпер. По Новогригорьевке и Гнутово - БМП противника.

На Луганском направлении под обстрелы со 152 миллиметровой артиллерии попали Новозвановка и Лисичанск. С минометов различных калибров оккупанты обстреливали Новоалександровка, Новотошковское Новозвановка, Катериновку, Крымское и Малиновое.

На Донецком направлении - танк, 120 и 82 миллиметровые минометы - по Авдеевке, Новолуганскому, Зайцево, Песках и шахте Бутовке. Гранатометы по Опытно, Песках и Каменке. БМП по Луганскому, а стрелковое оружие - по Майорску и Невельскому. По Каменке, Новотроицкому и Новгородской огонь вел снайпер, а зенитные установки по Троицкому и Авдеевке.

В общем, зафиксировано 116 обстрелов.

Зведення прес-центру штабу АТО За минулу добу 2 березня 2017 року Російсько-окупаційні війська не зважаючи на домовле...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 2 березень 2017 р.

Напомним, вчера разведка Минобороны сообщала, что военные РФ на Донбассе хаотично обстреливают позиции ВСУ и гражданские объекты.