ua en ru

В зоне АТО один украинский военный погиб, еще двое получили ранения, - штаб

В зоне АТО один украинский военный погиб, еще двое получили ранения, - штаб Фото: военные ВСУ (mil.gov.ua)

В зоне АТО боевики 10 раз нарушили перемирие

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе 31 октября один украинский военный погиб, еще двое получили ранения. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"С начала сегодняшних суток в районе проведения АТО обстановка и в дальнейшем оставалась напряженной, однако контролируемой Вооруженными силами Украины. Так, ночью враг бил со 120-миллиметрового миномета по укреплениям наших войск у Кряковка. А днем ​​применил гранатомет в окрестностях Крымского, что на Луганском направлении", - заявили в пресс-центре штаба.

Наиболее напряженная ситуация была в Донецком направлении.

"Утром боевики обстреляли из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия наш опорный пункт недалеко от Опытного. В результате этого обстрела один украинский воин погиб, один был ранен. Еще один военнослужащий сил АТО получил ранения в результате гранатометного огня по нашим позициям неподалеку Каменки. Кроме того, около 16 часов под обстрелом российско-оккупационных группировок оказались защитники Песков и Авдеевки", - отметили в пресс-центре штаба.

На Приморском направлении боевики открыли огонь из противотанковых гранатометов по окрестностям Широкино. Кроме того, они применяли стрелковое оружие на подступах к Старогнатовке и Водяному.

Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования 10 раз нарушили перемирие.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 31 жовтня 2017 року...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 31 жовтня 2017 р.

Напомним, 30 октября один украинский военный получил ранения в зоне АТО.