ua en ru

В зоне АТО обострилась ситуация под Марьинкой

В зоне АТО обострилась ситуация под Марьинкой Фото: боевики на Донбассе

Боевики за сутки более 60 раз обстреляли силы АТО в Донецкой области

В течение минувших суток, 14 января 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) обострилась ситуация под Марьинкой в районе Донецка, боевики более 60 раз обстреляли украинских военных в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что вечером боевики продолжали вести хаотичные обстрелы возле Донецкого аэропорта и севернее Горловки. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов боевики били в направлении Песков, Опытного, южнее Авдеевки и Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов - в сторону Первомайского, Троицкого, а также в районе Луганского. Кроме того, один из опорных пунктов сил АТО вблизи Луганского боевики обстреляли из противотанкового ракетного комплекса.

"Под вечер обострилась ситуация возле Марьинки. Там оккупанты несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь вражеский снайпер", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что после полуночи противник осуществил не менее 5 вооруженных провокаций против сил АТО.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6:00 годину 15 січня 2016 року:Впродовж минулої доби російсько-терористичні б...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 14 января 2016 г.

Напомним, накануне возле Водяного произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками.

"Бандиты продолжают интенсивно обстреливать позиции ВС Украины в основном на донецком и артемовском направлениях. Так, под огонь противника далее попадают наши опорные пункты в районе Песков, Опытного, Авдеевки, Новгородского, Зайцево и Луганского. Самыми популярными видами вооружения у захватчиков есть стрелковое оружие, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. По опорным пунктам сил АТО у Новгородского оккупанты дважды били из 82-мм минометов. Кроме того, возле поселка Водяное на мариупольском направлении произошло боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника", - говорится в сообщении пресс-службы АТО.