ua en ru

Возле Водяного произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками

Возле Водяного произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками Фото: украинские военные

За день было зафиксировано около 40 обстрелов боевиков

Возле поселка Водяное (Донецкая область) сегодня, 14 января, произошло боевое столкновение сил антитеррористической операции (АТО) с диверсионно-разведывательной группой боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Бандиты продолжают интенсивно обстреливать позиции ВС Украины в основном на донецком и артемовском направлениях. Так, под огонь противника далее попадают наши опорные пункты в районе Песков, Опытного, Авдеевки, Новгородского, Зайцево и Луганского. Самыми популярными видами вооружения у захватчиков есть стрелковое оружие, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. По опорным пунктам сил АТО у Новгородского оккупанты дважды били из 82-мм минометов. Кроме того, возле поселка Водяное на мариупольском направлении произошло боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника", - говорится в сообщении.

Сообщается, что боевики обстреливали в Водяном позиции одного из украинских подразделений. В общем, с начала дня боевики около 40 раз обстреляли силы АТО.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 годину 14 січня 2016 року:З початку доби бойовики проросійських НЗФ ма...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 14 января 2016 г.

Напомним, стороны конфликта в Украине попытаются полностью прекратить огонь с 14 января 2016 года.