ua en ru

В зоне АТО за день ранены двое украинских военных, - штаб

В зоне АТО за день ранены двое украинских военных, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 30 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня, 17 мая 2017 года, ранены двое украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"В течение сегодняшнего дня подразделения российско-террористических войск не прекращали обстреливать позиции сил АТО. С начала суток боевики 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. С начала суток двое украинских воинов получили ранения", - говорится в сообщении.

В частности, на приморском направлении боевики из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции ВСУ возле Широкино, Чермалыка, Новотроицкого, Лебединского, а также в районе Красногоровки.

На Донецком направлении самой напряженной ситуация остается на южной окраине Авдеевки, где боевики использовали 120-мм и 82-мм минометы, стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

На Луганском направлении боевики вели интенсивный огонь по украинским позициям возле поселок Крымское.

"Подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне ответственности и находятся в готовности дать противнику достойный отпор", - говорится в сообщении.

Возведение пресс-центра штаба АТО за день по состоянию на 18.00 часов 17 мая 2017 года в Течение сегодняшнего дня подразделение...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 17 мая 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области боевики использовали новейшее оружие.