ua en ru

В зоне АТО за день ранения получили трое украинских военных, - штаб

В зоне АТО за день ранения получили трое украинских военных, - штаб Фото: АТО

С начала суток боевики 29 раз открывали огонь по ВСУ

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе 14 апреля 2017 года в результате боевых действий ранения получили трое украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Провокационные обстрелы украинских позиций со стороны российско-террористических войск происходят вдоль всей линии разграничения. С начала суток враг 29 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины. Трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что на Приморском направлении, противник огнем минометов калибра 120-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливал защитников Водяного. С противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров бил по защитникам Павлополя. В Широкино, Гнутово и Талаковке морских пехотинцев обстреливали из стрелкового оружия.

На Донецком направлении, по позициям вблизи населенных пунктов Авдеевка, Верхнеторецкое, Зайцево и Камянка враг применил минометы калибра 82-мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. По опорным пунктам вблизи Песков вел огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

В Луганской области, подразделения российско-оккупационных войск из минометов калибра 120-мм и автоматических гранатометов открывали огонь по защитникам Катериновки. Защитников Попасной противник обстреливал из гранатометов и стрелкового оружия.

Зведення прес-центру штабу АТО на 18.00 14 квітня Провокаційні обстріли українських позицій з боку російсько-терористичн...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 14 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что служба безопасности Украины выявила три тайника с военными средствами поражения в районе проведения АТО в Донецкой области.