ua en ru

СБУ выявила три тайника с оружием в районе проведения АТО

СБУ выявила три тайника с оружием в районе проведения АТО Фото: Служба безопасности Украины

Оружие и боеприпасы переданы на хранение в подразделения ВСУ

Служба безопасности Украины выявила три тайника с военными средствами поражения в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, вблизи н.п. Ивановка Донецкой области сотрудники СБУ обнаружили тайник, из которого изъяли реактивную противотанковую гранату РПГ-22, семь гранат РГД-5 и Ф-1 и патроны различного калибра.

Также неподалеку с. Славное правоохранители изъяли из тайника противотанковую управляемую ракету (ПТУР), девять выстрелов к противотанковому гранатомету, гранату Ф-1, три гранаты РГН и более 2600 патронов.

Кроме того, в одном из заброшенных дачных домов вблизи н.п. Алексеево-Дружковка оперативники спецслужбы обнаружили тайник, в котором находилось два фугасных снаряда калибра 122 мм, шесть гранат Ф-1 с запалами, тротиловая шашка, выстрел к гранатомету РПГ-7, кумулятивная граната РГК и более 1800 патронов различного калибра.

altФото: боеприпасы

altФото: изъятое из тайника

Оружие и боеприпасы переданы на хранение в подразделения Вооруженных сил Украины.

Напомним, ранее СБУ обнаружила два тайника с боеприпасами в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донбассе.