ua en ru

В зоне АТО за день ранен один украинский военный, - штаб

В зоне АТО за день ранен один украинский военный, - штаб Фото: ранен военнослужащий (facebook.com/1oshrduk)

Боевики совершили более 10 выстрелов из танка по окрестностям Песков

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за день ранен один военный Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Сегодня в зоне АТО российско-оккупационные группировки в очередной раз продемонстрировали, что не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта на Донбассе, ведь наемники и в дальнейшем нарушают мирные договоренности", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, на Луганском направлении боевики 4 раза били по опорным пунктам ВСУ на подступах к Крымскому и Луганскому из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Кроме того, из того же оружия наемники вели огонь в районе населенных пунктов Гнутово и Водяное, что на Мариупольском направлении.

Также, недалеко от Донецка боевики выпустили более 50 мин 82-го калибра и более 20 мин 120-го по защитникам Авдеевки и Песков. В результате одного из этих обстрелов был ранен военнослужащий сил АТО.

Отмечается, что вооружение БПМ, зенитную установку боевики применяли у Песков. Кроме того, боевики совершили более 10 выстрелов из танка по окрестностям Песков.

"В общем, с начала суток незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие. Почти на каждый обстрел наши бойцы жестко отвечали огнем из пехотного вооружения", - резюмировали в штабе.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 10 листопада 2017 р...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 10 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе назвали число погибших и раненых детей на Донбассе в 2017 году.