ua en ru

В зоне АТО за день пострадали четверо военных, - штаб

В зоне АТО за день пострадали четверо военных, - штаб Фото: силы АТО на Донбассе

Боевики за день 37 раз обстреляли украинские позиции

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение 30 марта 2017 года пострадали четверо украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными силами Украины. С началом суток зафиксировано 37 обстрелов наших позиций… Трое украинских защитников получили ранения, еще один военнослужащий - боевую травму", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что наиболее напряженная ситуация на Донецком направлении была в районе Луганского, где боевики применили тяжелую артиллерию, минометы, вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. На Мариупольском направлении обстреляны позиции украинских военных в районе Марьинки и Широкино.

Кроме того, боевики огнем минометов накрывали опорные пункты вблизи Троицкого и под Новоалександровкой. Гранатометы различных систем противник применил по военным возле Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Попасной.

Зведення прес-центру штабу АТО на 18.00 30 березня 2017 року Ситуація у районі проведення АТО залишається напруженою, а...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 30 березень 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко дал Генштабу и Минобороны распоряжения по режиму тишины с 1 апреля.