ua en ru

В зоне АТО боевики из гранатометов обстреляли позиции ВСУ на Мариупольском направлении

В зоне АТО боевики из гранатометов обстреляли позиции ВСУ на Мариупольском направлении Фото: снайпер ВСУ (РБК-Украина)

В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) боевики из гранатометов обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Мариупольском направлении. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"С полуночи в районе проведения АТО российско-оккупационные группировки не прекращали обстрелы позиций сил АТО", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, на Луганском направлении боевики дважды из крупнокалиберных пулеметов били по опорным пунктам ВСУ возле Луганского. Из этого же оружия наемники вели огонь в районе Авдеевки.

Кроме того, под гранатометными обстрелами боевиков оказались украинские защитники Водяного, что на Мариупольском направлении.

"В общем, с начала суток незаконные вооруженные формирования 6 раз нарушили перемирие. На почти каждый обстрел наши бойцы жестко отвечали огнем из пехотного вооружения. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет", - резюмировали в штабе.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 9 листопада 2017 ро...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 9 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на подконтрольной самопровозглашенной "Луганской народной республике" территории боевики подорвались на своем минном поле, в результате чего погиб один человек и трое ранены.