ua en ru

Злоумышленники ограбили ювелирный магазин в Киеве за 2 минуты

Злоумышленники ограбили ювелирный магазин в Киеве за 2 минуты Фото: злоумышленники ограбили ювелирный магазин

Чтобы установить сумму нанесенного ущерба, сотрудники магазина будут проводить ревизию

Спикер столичной полиции Оксана Блищик сообщила, что злоумышленники потратили на ограбление ювелирного магазина на Оболони меньше двух минут, передает "112 Украина".

"Нападавшие угрожали пистолетом и гранатой и забрали ценные вещи. На это у них ушло меньше 2 минут", - заявила Блищик.

Сообщается, что на данный момент следственно-оперативная группа продолжает работать в ювелирном магазине. Уголовное производство открыто по ст. 187 ("Разбой") Уголовного Кодекса Украины.

Чтобы установить сумму нанесенного ущерба, сотрудники будут проводить ревизию.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве двое неизвестных, вооруженные гранатой и пистолетом, ограбили ювелирный магазин в одном из торговых центров на Оболони. Об этом говорится в сообщении полиции Киева в Facebook.

"Предварительно установлено, что нападавших было двое, одеты в темную одежду и шлемы. Зайдя в магазин, начали угрожать пистолетом и гранатой, а когда забрали ювелирные изделия, скрылись на скутере без номерных знаков. На месте работают правоохранители, которые общаются со свидетелями и устанавливают обстоятельства совершения правонарушения. Усилия патрульных нарядов и оперативников направлены на задержание злоумышленников", - говорится в сообщении.