Зинченко установил достижение среди украинцев в Кубке английской Лиги

Зинченко установил достижение среди украинцев в Кубке английской Лиги Фото: Зинченко в составе "Ман Сити" дважды завоевал Кубок английской Лиги (twitter.com/mancity)

Он в составе "Ман Сити" во второй раз выиграл турнир

Футболист "Манчестер Сити" Александр Зинченко установил уникальное для украинцев достижение. Об этом сообщает iSport.ua.

Игрок сборной Украины во второй раз выиграл Кубок английской Лиги. В этом сезоне Зинченко выходил на поле во всех шести матчах турнира, включая финальную встречу с "Челси" (0:0, 4:3 по пенальти).

Первым украинцем, который завоевал титул был Андрей Шевченко, который в составе "Челси" в сезоне 2006/07 выиграл турнир.

Доходил до финала и еще один украинец Сергей Ребров с "Тоттенхэмом" в сезоне-2001/02, но в решающем матче с "Блэкберном" команда проиграла.

Отметим, что Зинченко выиграл третий трофей в составе "Манчестер Сити". В прошлом сезоне украинец стал чемпионом Англии и обладателем Кубка Лиги.

Напомним, ранее украинский игрок "Манчестер Сити" Александр Зинченко попал в символическую сборную лучших игроков Европы по итогам недели среди представителей топ-5 лег по версии WhoScored.