ua en ru

Зинченко надеется получить шанс сыграть за основу "Манчестер Сити"

Зинченко надеется получить шанс сыграть за основу "Манчестер Сити" Фото: Александр Зинченко (instagram.com/zinchenko_96)

Гвардиола заверил, что будет рад видеть украинца в команде

Полузащитник английского "Манчестер Сити" и сборной Украины Александр Зинченко рассчитывает попасть в основу команды Пепа Гвардиолы. Об этом он рассказал в интервью Footboom.

"Был разговор с Гвардиолой относительно будущего. Он сказал: "Ведутся переговоры между "Наполи" и "Сити", и посмотрим, что из этого выйдет, но в любом случае буду рад тебя видеть в своей команде". Конечно же, моя первая цель – остаться в "Сити", - сказал украинец.

Игрок понимает, что все зависит от него и нужно очень много работать.

"Безусловно, все будет зависеть от меня: от моей работы, от того, как буду выкладываться на тренировках. Но все в этом мире реально. Почему одни могут, а другие не могут? Все просто зависит от желания. Если ты что-то не сделал, ты плохо этого хотел", - подчеркнул Зинченко.

"Конечно, в глубине души понимаю, что это будет совсем непросто, в том числе и в психологическом плане. Но считаю, что к этому готов. Впереди много различных турниров и игр, надеюсь, получу свой шанс и использую его на все сто", - добавил украинский полузащитник.

На данный момент Зинченко находится в лагере сборной Украины, где готовится к отборочным матчам к чемпионату мира-2018 против Турции и Исландии.

Напомним, ранее главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского матча против "Вест Хэма", а также выделил игру молодых игроков, в частности, Александра Зинченко.