ua en ru

В Житомирской области высадили 30 пассажиров поезда, нарушавших общественный порядок

В Житомирской области высадили 30 пассажиров поезда, нарушавших общественный порядок Фото: поезд (uz.gov.ua)

В Коростене высадили пассажиров за "бестактное поведение"

В Житомирской области высадили 30 пассажиров поезда, нарушавших общественный порядок. Об этом сообщает пресс-служба Публичного акционерного общества "Укрзализныця".

"5 октября 2017 группу пассажиров в количестве 30 человек, которые путешествовали скоростным поездом № 706 Перемышль - Киев, высадили с поезда на станции Коростень - за нарушение общественного порядка и бестактное поведение", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, во время поездки в скоростном поезде группа пассажиров после отправления поезда со станции Львов начали вести себя вызывающе, очень громко разговаривать, употреблять алкогольные напитки, нарушать общественный порядок и мешать спокойно путешествовать другим пассажирам.

Так, в соответствии с пунктом 8.38 Правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины, эту группу высадили в Коростене с привлечением дежурного по вокзалу и представителей полиции, а на проездных документах поставили соответствующие отметки.

Напомним, ранее сообщалось, что в "Укрзализныце" рассказали, сколько безбилетных пассажиров проехало поездом из Украины в Российскую Федерацию за последние 6 месяцев. По данным компании, это по меньшей мере 13 тыс. возможных "зайцев".