ua en ru

В Житомирской области столкнулись два автомобиля, есть погибший

В Житомирской области столкнулись два автомобиля, есть погибший Фото: ДТП (facebook.com/Kyivpastrans)

В результате ДТП пострадали четыре человека

В Житомирской области столкнулись два автомобиля, в результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб, еще получили ранения четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Правоохранителями установлено, что около 11:30 на 47 км автодороги Житомир - Сквира, между селами Любомировка и Яроповичи, водитель автомобиля "ГАЗель", 49-летний житель Хмельницкой области, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с "ВАЗ 21099" под управлением 24-летнего жителя Житомира.

В результате ДТП водитель "ВАЗ" скончался на месте происшествия. Травмы получили 24-летняя пассажирка автомобиля и двое детей 8 и 3 лет, пострадавшие были госпитализированы.

Кроме того, медицинская помощь без госпитализации предоставили водителю "ГАЗели".

Все обстоятельства и причины, которые привели к аварии, выясняются в рамках начатого досудебного расследования по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В Житомирской области столкнулись два автомобиля, есть погибшийВ Житомирской области столкнулись два автомобиля, есть погибшийВ Житомирской области столкнулись два автомобиля, есть погибший

Фото: ДТП в Житомирской области (zt.npu.gov.ua)

Напомним, 23 октября в Закарпатской области произошло ДТП, есть погибший и пострадавшие.