ua en ru

В Житомирской области сгорела церковь Московского патриархата

В Житомирской области сгорела церковь Московского патриархата Фото: в Житомирской области сгорела церковь

Все обстоятельства происшествия устанавливаются специалистами

В с. Яроповичи Житомирской области сгорела Свято-Дмитриевская церковь Московского патриархата. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области.

"13 июня в 09:50 в Службу спасения 101 г. Андрушевки поступило сообщение о пожаре в Свято-Дмитриевской церкви в с. Яроповичи, расположенной в 23 км от райцентра. Уже за 19 минут спасатели 5 государственной пожарно-спасательной части прибыли к месту вызова. На момент прибытия огонь полностью охватил деревянную церковь", - говорится в сообщении.


Как отмечается, позже пожар распространился расположенную рядом хозяйственную постройку, которая не эксплуатируется. К месту происшествия были вызваны дополнительные силы и средства - с 5-й и 2-й (м. Житомир) пожарно-спасательных частей.

 Свято-Дмитриевская церковь

"Для тушения пожара спасатели проложили магистральную линию от водоема, расположенного в 300 метрах, и обеспечили работу на трех боевых участках с использованием лафетного ствола. В 11:25 пожар локализован. В 14:00 - ликвидирован", - говорится в сообщении.

в Житомирской области сгорела Свято-Дмитриевская церковь

Фото: в Житомирской области сгорела Свято-Дмитриевская церковь

Как отмечается, всего к тушению пожара было привлечено 4 единицы техники и 21 человек личного состава во главе с оперативной группой Управления ГСЧС Украины в Житомирской области. Все обстоятельства происшествия устанавливаются специалистами.

сгорела Свято-Дмитриевская церковь Московского патриархата

Фото: сгорела Свято-Дмитриевская церковь Московского патриархата

Напомним, ранее сообщалось, что в Соломянском районном суде Киева в ночь на понедельник, 13 июня, произошло пожар.