ua en ru

В Житомирской области пограничники перекрыли канал незаконной миграции в Скандинавию

В Житомирской области пограничники перекрыли канал незаконной миграции в Скандинавию Фото: следствие ведут ГПС и Нацполиция (пресс-центр Госпогранслужбы)

ГПС задержала не только трех выходцев из Шри-Ланки, но и двух местных организаторов нелегального бизнеса

Пограничники Житомирского отряда 12 января ночью в ходе проведения оперативных мероприятий задержали двух участников преступной группировки, которая организовала международный транзитный канал переправки незаконных мигрантов через Украину, Беларусь и Прибалтику в Скандинавию. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины (ГПС).

При этом сотрудники ГПС также задержали трех выходцев из Шри-Ланки.

Как отмечается, у двоих гостей из Азии были паспортные документы, а у третьего - вид на жительство в Украине. Вместе с организаторами нелегального канала они двигались на автомобиле в сторону украинско-белорусской границы.

"Двое жителей Новоград-Волынского района Житомирской области, в отличие от пассажиров, при себе не имели никаких документов, удостоверяющих личность, а также на транспортное средство, которым руководили", - говорится в сообщении.

По материалам задержания начато уголовное производство. Сотрудники Госпогранслужбы совместно с Национальной полицией проводят следственные (розыскные) действия по разоблачению и задержанию всего состава преступной группировки.

Співробітники Держприкордонслужби викрили канал незаконної міграціїДетальніше: http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_9994.htm#прикордонники #кордон #новини #ДПСУ

Опубліковано Державна прикордонна служба України 12 січня 2016 р.

Напомним, в ноябре закарпатские пограничники задержали 10 нелегалов из Шри-Ланки и одного из Ирана.