ua en ru

В Житомире задержанный водитель напал на полицейского с ножом

В Житомире задержанный водитель напал на полицейского с ножом Фото: патрульная полиция

Водителя остановили за нарушение ПДД

В Житомире остановленный за нарушение Правил дорожного движения водитель напал с ножом на патрульных полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Житомирской области.

"4 мая полицейские остановили за нарушение ПДД автомобиль ВАЗ, водитель которого отказался предоставить водительское удостоверение. При оформлении админматериалов 24-летний молодой человек набросился на инспектора с ножом, нанеся ему резаной раны шеи и лица", - говорится в сообщении.

Патрульные задержали водителя и доставили в отдел полиции. При осмотре у него обнаружили также наркотические вещества.

По факту инцидента было начато уголовные производства по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса. Мужчине грозит от 2 лет исправительных работ или до 3 лет заключения.

altalt

Фото: житомирская полиция задержала водителя

Напомним, ранее сообщалось, что в Емильчинском районе Житомирской области полиция задержала двух мужчин, которые незаконно добывали янтарь собственными экскаваторами.