ua en ru

Жители Киева получили платежки за электроэнергию от новой компании

Жители Киева получили платежки за электроэнергию от новой компании Иллюстративное фото (unsplash.com/mason nelson)

Потребители получили платежки реквизитами ЧАО "ДТЭК Киевские Электросети"

В Киеве потребители получили платежные квитанции за электроэнергию с реквизитами ЧАО "ДТЭК Киевские Электросети", которая с 1 марта предоставляют услуги по поставке и распределению электроэнергии в Киеве в качестве правоприемника "Киевэнерго". Об этом сообщают "Украинские новости".

Как отмечает издание, в обновленной платежке размещена информация о начале работы новой компании с 1 марта в рамках разделения "Киевэнерго", предусмотренного законом "О рынке электрической энергии". Тариф на электроэнергию, устанавливаемый НКРЭКУ, не изменился.

Фото: ukranews.com

Жители Киева получили платежки за электроэнергию от новой компании

Как сообщили в "Киевэнерго", "ДТЭК Киевские Электросети" предоставляет услуги по ранее подписанным с "Киевэнерго" договорам, в их перезаключении нет необходимости. Контакт-центр 1588 и центры обслуживания "Киевэнерго" продолжает обслуживание всех клиентов. Оплату услуг по-прежнему можно осуществлять через личный кабинет по электроэнергии на сайте www.kyivenergo.ua, мобильные приложения, отделения банков и "Укрпочты", а также электронные платежные системы.

Новая компания будет совмещать функции по распределению и поставке электроэнергии до ноября 2018 года, после чего функция поставки, в соответствии с требованиями закона, будет отделена.

"Киевэнерго" продолжает выполнять деятельность по производству тепловой и электроэнергии, поставке тепловой энергии, горячему водоснабжению и централизованному отоплению.