ua en ru

Жителей Херсонской области просят не фотографировать технику из-за постоянных учений ВСУ

Жителей Херсонской области просят не фотографировать технику из-за постоянных учений ВСУ Фото: жителей Херсонской области просят не фотографировать военную технику (khoda.gov.ua)
Автор: Юлія Бойко

В Херсонской области активизировались военные учения, направленные на усиление обороноспособности региона. Жителей региона просят не фотографировать военную технику при передислокации.

Сообщается, что на территории области регулярно принимаются меры, направленные на повышение обороноспособности региона. Подразделения ВСУ и других формирований постоянно проводят тренировки на полигонах и других местах с использованием имеющихся видов вооружения, автомобильной, специальной техники и авиации.

"Поскольку продолжается вооруженная агрессия России против Украины и продолжает действовать особый период, военное командование призывает население области соблюдать меры безопасности в местах проведения военных учений и сохранять спокойствие. Также военные напоминают об ответственности за ведение фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов ВСУ и распространение информации в социальных сетях, а также за попытки проникновения на их территорию", - говорится в сообщении.