ua en ru

Результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги чемпионов

Результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги чемпионов Фото: Лига чемпионов

В полуфинале нас ждет мадридское дерби

В Ньоне состоялась жеребьевка полуфинальных матчей Лиги чемпионов среди четырех сильнейших команд Европы. В жеребьевке принял участие действующий победитель турнира испанский "Реал", прошлогодний финалист испанский "Атлетико", а также итальянский "Ювентус" и "Монако".

Итак, в полуфинале нас ждет мадридское дерби:

"Реал Мадрид" - "Атлетико"

"Монако" - "Ювентус"

Команды, указанные в парах первыми, дебютный матч проведут дома. Номинальным хозяином финал будет победитель пары "Монако" - "Ювентус".

Перед участиками и гостями жеребьевки выступил первый министр Уэльса Карвин Джонс, который также официально получил трофей Лиги чемпионов УЕФА.

"Монако" и "Ювентус" уже встречались в полуфинале Лиги чемпионов сезона 1997/98. Туринцы тогда победили дома со счетом 4:1, проиграли на выезде 2:3 и прошли в финал, где минимально уступили "Реалу". "Юве" также одолел "Монако" в четвертьфинале сезона 2014/15.

"Реал" и "Атлетико" в пятый раз сойдутся на европейской арене. Давайте просто вспомним последнюю встречу мадридских грандов в еврокубках - в финале прошлой Лиги чемпионов:

Встречи 1/2 финала пройдут 2 и 3 мая, а также 9 и 10 мая. Финал Лиги чемпионов сезона 2016/17 состоится 3 июня в Кардиффе на стадионе "Миллениум".

Напомним, впервые с сезона 2004/05 до полуфинальных стадий Лиги чемпионов и Лиги Европы не сумел дойти ни один клуб из Германии.