ua en ru

Желаю Луческу успехов, но не в матче с Украиной, - Шевченко

Желаю Луческу успехов, но не в матче с Украиной, - Шевченко Фото: Андрей Шевченко (ffu.ua)

Наставник национальной команды прокомментировал назначение Луческу

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своей подготовке к матчу против Турции и прокомментировал назначение Мирчи Луческу на пост главного тренера турецкой национальной команды. Об этом он рассказал в интервью zbirna.com.

"Я с большим уважением отношусь к Мирче Луческу, который оставил заметный след в истории "Шахтера". Многие Луческу сделал и для всего украинского футбола, подготовил немало игроков для национальной команды нашей страны. При встрече пожелаю ему успехов. Но только не в поединке против сборной Украины", - сказал украинский наставник.

"Сложности в работе в сборной Украины всегда были, есть и будут. Но время у нас еще есть. Я снова хочу объявить расширенный список футболистов, в него войдет много легионеров. Думаю, в начале следующей недели мы назовем их имена. Многие из них пока играют только на собраниях, некоторые чемпионаты еще не стартовали. Так что озвучим список и будем дальше за ними следить", - добавил Шевченко.

Матч Украина - Турция пройдет в рамках 7 тура отбора к чемпионату мира 2018 года. Поединок состоится в Харькове 2 сентября. Время начала встречи - 21:45.

Напомним, новый главный тренер сборной Турции Мирча Луческу рассказал о своем назначении и отношениях с турецкими болельщиками.