ua en ru

Жебривский сообщил об обострении ситуации в районе Марьинки, эвакуация людей невозможна

Жебривский сообщил об обострении ситуации в районе Марьинки, эвакуация людей невозможна Фото: председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский (facebook.com/zhebrivskyi)

В районе Марьинки прозвучало около 40 взрывов

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил об обострении ситуации в районе Марьинки (Донецкая область), эвакуация людей невозможна. Об этом Жебривский написал на своей странице в Facebook.

"По состоянию на 10 часов по оперативной информации имеем такую картину: на линии Каменка-Крутая Балка - обострение. Рядом с насосной станцией №1 (это район Марьинки, вблизи Васильевки) прозвучало около 40 взрывов. По оперативной информации, боевые действия продолжаются, оборудование станции не работает, возможности эвакуировать людей пока нет", - сообщил он.

Кроме того, Жебривский сообщил, что "Вода Донбасса" прекратила подачу воды с канала Северский Донец-Донбасс на 5 фильтровальных станций - Красноармейскую, Великоанадольскую, две Мариупольские и Донецкую.

Так, по информации Жебривского, на Мариупольские фильтровальные станции вода будет подаваться со Старокрымского водохранилища, что обеспечит Мариуполь водой. Вместе с тем, на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции полностью прекращена подача воды, поскольку они не имеют резервного источника водоснабжения.

Вода Донбасса прекратила подачу воды с канала Северский Донец-Донбасс на 5 фильтровальных станций – Красноармейске, Вэл...

Опубликовано Павлом Жебривским 8 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли школу в Красногоровке.