ua en ru

Боевики обстреляли школу в Красногоровке

Боевики обстреляли школу в Красногоровке Фото: боевики на Донбассе (ednist.info)

Боевики применяли оружие, запрещенное минскими договоренностями

Вечером 7 июня незаконный вооруженные формирования ОРДЛО продолжили обстрел мирных населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры вдоль линии разграничения сторон. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, ссылаясь на украинскую сторону СЦКК.

Как отметили в штабе АТО, боевики применяли оружие, запрещенное минскими договоренностями.

"Так, около 22.30 несколько боеприпасов разорвались рядом со зданием Красногоровской общеобразовательной школы №1. В это время в школе никого не было", - говорится в сообщении.

ВАЖЛИВО! НЗФ ОРДО обстріляли школу в Красногорівці Українська сторона СЦКК повідомляє, що ввечері 7-го червня НЗФ ОРДО...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 7 червня 2017 р.

Также сообщается, что информация о разрушении и другие последствия этого обстрела на данный момент уточняется.

"Такими действиями НВФ ОРДО снова доказывают, что они грубо и цинично пренебрегают минскими договоренностями", - добавили в штабе АТО.

Как сообщалось ранее, 5 июня боевики обстреляли Красногоровку. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители провели осмотр места происшествия и задокументировали последствия. В частности, сообщается, что в результате обстрела осколками повреждены 2 дома, где отдыхали люди, пострадавших нет.

Напомним, за сутки в зоне АТО ранены четыре украинских военных.